Порошок «Полисорб» от прыщей  
С высыпаниями на коже сталкивались многие люди. У кого-то прыщики были в подростковом периоде, а кому-то акне ...
Порошок «Полисорб» от прыщей
 
Криодеструкция (удаление жидким азотом ) мозолей  
Ношение неудобной узкой или неправильно подобранной обуви рано или поздно вызывает образование мозолей на разн...
Криодеструкция (удаление жидким азотом ) мозолей
 
 
 
Главная  /  Консультации врачей  /  Консультация дерматолога, косметолога  /  Прыщи и генетика



Прыщи и генетика

Вопрос задает: Олег, 08 Июня 2015 г., в 21:21
Здравствуйте! Хотелось бы спросить у вас,какова вероятность заболевание прыщами,если например мой отец страдал от прыщей,но группа крови у меня совсем другая.(как у матери) получается есть братишка,у нас с ним кровь одинаковая (1 полож) у меня есть прыщи,у него особо нет,1-2. Не сказать что я прям так уж и страдаю от них,их не прям тьма,средне,штук 10-12 можно насчитать(просто развился какой то комплекс не полценности(мне не хочется не гулять, ничего) ( но большинство из них гнойные) мне вот интересно,может ли зависеть это от гинетики?Ведь у братишки нет?. Так же я раньше мучался с желудком.но на обследование не ходил(мне кажется из за этого тоже может быть?) Питание: Я очень много ем майонеза(без него ничего не ем) Пью крепкий сладкий чай(по несколько чашек в день)
Ответ консультанта:
09 Июня 2015 г., в 14:11
Здравствуйте, Олег. Генетически прыщи не переходят от поколения к поколению. Генетически у человека может быть заложен тип кожи, чувствительность клеток сальных желез, особенности местного иммунитета и прочее. А совокупность этих факторов уже может привести к различным заболеваниям кожи.
Про кровь: группа крови, и ее резус, это не показатели наследственности. Большая часть наследственной информации расположена в хромосомах.
Про питание: майонез и сахар — попадание в «яблочко», исключите первый продукт совсем, и уменьшите потребление второго. Думаю положительные результаты не заставят себя долго ждать.
99 ответов, и 9 вопросов без ответа
Консультация дерматолога, косметолога
На ваши вопросы отвечает . Врач дерматокосметолог. Образование медицинский университет имени Богомольца (2004) и различные курсы повышения квалификации.
Название: Сеть клиник эстетической медицины Grand Clinic
Адрес: http://www./
Телефон: 
E-mail: 

Проводятся консультации на тему лечения различных заболеваний кожи.

 
Сотрудничество

Стать консультантом

Если вы обладаете необходимой квалификацией, образованием, либо опытом работы, и желаете попробовать себя в качестве консультанта на нашем сайте, чтобы отвечать на вопросы посетителей — заполните, пожалуйста, анкету.

Консультирование осуществляется на безвозмездной основе.

Стать консультантом
Личный кабинет

Вход для консультантов

РегистрацияЗабыли пароль?
Последние вопросы