Удаление родинок азотом  (Криодеструкция)  
В эстетической косметологии и современной медицине удаление родинок азотом имеет очень широкую область примене...
Удаление родинок азотом (Криодеструкция)
 
Лечение фурункула в домашних условиях  
Фурункулы или чирьи – одно из самых распространенных воспалительных заболеваний кожи. Несмотря на свою ...
Лечение фурункула в домашних условиях
 
 
 
Главная  /  Консультации врачей  /  Все об эстетических проблемах внешности человека  /  Твердый мозоль на ступне ниже 4 пальца, вызывает дискомфорт



Твердый мозоль на ступне ниже 4 пальца, вызывает дискомфорт

Вопрос задает: Юлия, 30 Марта 2015 г., в 21:12
Здравствуйте,Татьяна Николаевна. У меня на левой ступне, а именно чуть ниже 3,4 пальца образовался мозоль твердый. Он мне доставляет неудобства,которые проявляютя в следующем: -утром покалывание,в том месте,где мозоль,поэтому мне приходится разминать этот мозоль,тогда легче; -вечером, после длительного хождения также неприятные ощущения,как буд-то колет иголкой, обязательно надо размять ступню, хотя я не хожу на каблуках. Скажите,пожалуйста,что это такое,можно ли вылечить. Спасибо.
Костина Татьяна Николаевна
Ответ консультанта:
31 Марта 2015 г., в 11:54
Здравствуйте, Юлия, у вас образовался твердый мозоль, это не натоптыш, поскольку они образуются на подушечках пальцев, пятке и обратной стороне большого пальца и как правило не должны вызывать беспокойтво (разумеется если не запускать проблему), а вызывает он дискомфорт поскольку участок твердой и огрубевшей кожи вызывает деформацию более глубоких (здоровых) слоев кожи, засчет разной плотности и эластичности, тем самым ее травмируя. Судя повсему ваш мозоль недавно появился. Носите удобную обувь, используйте защитные подкладки, в большинстве случаев мозоли не требуют особенного лечения. Рекомендую так-же обратиься к специалисту чтобы не перепутать ее с бородавкой.
Костина Татьяна Николаевна
Костина Татьяна Николаевна
9 ответов, и 0 вопросов без ответа
Все об эстетических проблемах внешности человека
На ваши вопросы отвечает Костина Татьяна Николаевна. Врач-косметолог, квалифицированный сотрудник салона-красоты. Окончила фармацевтический колледж ДЗ Москвы
Название: АльфаСпа Косметик
Адрес: http://www.alfaspa-cosmetic.ru
E-mail: cosmetic@alfaspa.ru

Проводятся консультации на тему эстетических проблем внешности человека. Методики использования наружных косметических средств.

 
Сотрудничество

Стать консультантом

Если вы обладаете необходимой квалификацией, образованием, либо опытом работы, и желаете попробовать себя в качестве консультанта на нашем сайте, чтобы отвечать на вопросы посетителей — заполните, пожалуйста, анкету.

Консультирование осуществляется на безвозмездной основе.

Стать консультантом
Личный кабинет

Вход для консультантов

РегистрацияЗабыли пароль?
Последние вопросы